Kontakt

Pastorin Tabea Münz befindet sich bis Mitte Juli 2019 in Mutterschutz und Urlaub. Pastorin Anette Obergfell ist momentan noch krankgeschrieben. Die Vakanzzeit wird wie folgt organisiert:

Leitung des Bezirks

Für die Zeit der Vakanz liegt die kommissarische Leitung des Bezirks bei Superintendent Tobias Beiswenger.

Kasualvertretung (Taufe, Trauung, Beerdigung)

  • 01.07. – 15.07. Pastoren Oliver Lacher und Stefan Bitzer, EmK Pfullingen 07121/71035 (Lacher) 07121/3640259 (Bitzer) oliver.lacher@emk.de bitzer@stefanbitzer.de

Ansprechpartner für seelsorgliche Anliegen

  • Dr.Manfred Marquardt 07121/290510 manfred.marquardt@emk.de
  • Dr. Holger Eschmann 07121/279693 holger.eschmann@emk.de
  • D min Armin Besserer (bis Ende April) 07152/7659442 armin.besserer@t-online.de
  • Pastor Christoph Klaiber 07121/54566 christoph.klaiber@emk.de

Sekretariat des Bezirkes

Günter Forster ist in der Regel am Dienstag- und Donnerstagvormittag im Büro. Darüber hinaus ist er in dringenden Fällen per Email oder Handy erreichbar.

  • sekretariat.bezirk.reutlingen@emk.de oder reutlingen.erköserkirche@emk.de
  • 07121/346556 oder 0151/42431211

Ansprechpartner für Pläne “Liturgie und Musik”

  • Reutlingen: Herbert Lösch, 07121/17677, herbert.loesch@emk.de
  • Eningen: Jürgen Theurer, 07121/ 820343, juergentheurer@web.de
  • Gomaringen: Frank Pfeiffer, 07072/6360, frank.pfeiffer@emk.de


Sonstige Anfragen

  • Herbert Lösch, herbert.loesch@emk.de
  • Frank Pfeiffer, frank.pfeiffer@emk.de
  • Hannelore Reinert, he.reinert@t-online.de

Internetauftritt

Bei Fragen oder Hinweisen zum Internetauftritt können Sie über folgendes Formular Kontakt aufnehmen: