Bezirkskalender

MonTueWedThuFriSatSun
28
29
30
31
Termin: Bibelgespräch
Wann: Thu, Oct 31 19:30 – 20:30
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Bibelgespräch
1
Termin: Kapellenfest
Wann: Fri, Nov 1 11:00 – 12:00
Ort: Christuskapelle Gomaringen
Kapellenfest
2
3
Termin: Gottesdienst und SoS
Wann: Sun, Nov 3 10:00 – 11:00
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Termin: Gottesdienst
Wann: Sun, Nov 3 10:30 – 11:30
Ort: Christuskapelle Gomaringen
Termin: Gottesdienst und SoS
Wann: Sun, Nov 3 18:00 – 19:00
Ort: Versöhnungskirche Eningen
Gottesdienst und SoS
Gottesdienst
Gottesdienst und SoS
4
5
6
Termin: sing & pray
Wann: Wed, Nov 6 20:00 – 21:00
Ort: Versöhnungskirche Eningen
sing & pray
7
Termin: Raum der Stille
Wann: Thu, Nov 7 18:00 – 19:00
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Raum der Stille
8
9
10
Termin: Bezirksgottesdienst
Wann: Sun, Nov 10 10:00 – 11:00
Beschreibung: Begrüßung der neuen Mitglieder in der Bezirkskonferenz und Vera
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Bezirksgottesdienst
11
Termin: Kreis-Chorprobe
Wann: Mon, Nov 11 19:30 – 20:30
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Kreis-Chorprobe
12
13
14
Termin: Gesprächsabend “Homosexualität”
Wann: Thu, Nov 14 19:30 – 20:30
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Gesprächsabend “Homosexualität”
15
16
Termin: Eltern-Kind-Gruppe “Regenbogen”
Wann: Sat, Nov 16 15:30 – 16:30
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Eltern-Kind-Gruppe “Regenbogen”
17
Termin: Gottesdienst und SOS
Wann: Sun, Nov 17
Termin: Gottesdienst
Wann: Sun, Nov 17 10:00 – 11:00
Termin: ökumenischer Gottesdienst
Wann: Sun, Nov 17 10:00 – 11:00
Ort: Versöhnungskirche Eningen
Gottesdienst und SOS
Gottesdienst
ökumenischer Gottesdienst
18
19
20
Termin: ökum. Gottesdeinst zum Buß- und Bettag
Wann: Wed, Nov 20 19:30 – 20:30
Ort: Andreaskirche Eningen
ökum. Gottesdeinst zum Buß- und Bettag
21
Termin: Seniorenkreis
Wann: Thu, Nov 21 15:00 – 17:00
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Termin: Raum der Stille
Wann: Thu, Nov 21 18:00 – 19:00
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Seniorenkreis
Raum der Stille
22
23
24
Termin: Gottesdienst mit Abendmahl
Wann: Sun, Nov 24 10:00 – 11:00
Ort: Versöhnungskirche Eningen
Termin: Gottesdienst und SoS
Wann: Sun, Nov 24 10:00 – 11:00
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Termin: Gottesdienst mit Abendmahl und Sos, Kirchkaffee
Wann: Sun, Nov 24 10:30 – 11:30
Ort: Christuskapelle Gomaringen
Gottesdienst mit Abendmahl
Gottesdienst und SoS
Gottesdienst mit Abendmahl und Sos, Kirchkaffee
25
26
27
28
Termin: Bibelgespräch
Wann: Thu, Nov 28 19:30 – 20:30
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Bibelgespräch
29
30
1
Legende:
  • Bezirk
  • Eningen
  • Gomaringen
  • Reutlingen

Die automatische Synchronisierung mit Ihrer Kalender-Software bzw. Smartphone ist möglich. Bei Interesse bitte melden:



Eningen