Termine und Veranstaltungen

MonTueWedThuFriSatSun
29
30
Termin: Abend der Religionen
Wann: Tue, Apr 30 18:00 – 20:00
Ort: Spitalhof am Marktplatz
Abend der Religionen
1
2
Termin: Raum der Stille
Wann: Thu, May 2 18:00 – 19:00
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Raum der Stille
3
Termin: netzWERK-Abend: Handlettering Welt
Wann: Fri, May 3 18:00 – 20:00
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
netzWERK-Abend: Handlettering Welt
4
5
Termin: Gottesdienst und SoS
Wann: Sun, May 5 10:00 – 11:00
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Gottesdienst und SoS
6
7
8
9
Termin: Gemeindevorstand
Wann: Thu, May 9 19:30 – 20:30
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Gemeindevorstand
10
Termin: Teeniekreis
Wann: Fri, May 10 19:00 – 21:00
Teeniekreis
11
12
13
14
15
16
Termin: Raum der Stille
Wann: Thu, May 16 18:00 – 19:00
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Raum der Stille
17
Termin: netzWERK-Abend: Lego-Welt
Wann: Fri, May 17 18:00 – 20:00
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
netzWERK-Abend: Lego-Welt
18
19
20
21
22
23
Termin: Bibelgespräch
Wann: Thu, May 23 19:30 – 20:30
Ort: Erlöserkirche Eningen
Bibelgespräch
24
Termin: Teeniekreis
Wann: Fri, May 24 19:00 – 21:00
Ort: Versöhnungskirche Eningen
Teeniekreis
25
26
Termin: Bezirksgottesdienst
Wann: Sun, May 26 10:00 – 11:00
Beschreibung: mit Live-Übertragung des Konferenzgottesdienstes aus Heilbronn
Ort: Versöhnungskirche Eningen
Termin: Gotesdienst und SoS
Wann: Sun, May 26 10:00 – 11:00
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Bezirksgottesdienst
Gotesdienst und SoS
27
28
29
30
31
1
Termin: Kirchlicher Unterricht
Wann: Sat, Jun 1 9:30 – 12:30
Ort: EmK Betzingen
Kirchlicher Unterricht
2
Termin: Baustein-Gottesdienst und SoS
Wann: Sun, Jun 2 10:00 – 11:00
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Baustein-Gottesdienst und SoS
Legende:
  • Reutlingen
  • Bezirk

Die automatische Synchronisierung mit Ihrer Kalender-Software bzw. Smartphone ist möglich. Bei Interesse bitte melden: