Termine und Veranstaltungen

MonTueWedThuFriSatSun
30
31
Termin: Jahresschluss-Gottesdienst mit Abendmahl (Schöllhorn)
Wann: Tue, Dec 31 17:00 – 18:00
Ort: Versöhnungskirche, In der Raite 8
Jahresschluss-Gottesdienst mit Abendmahl (Schöllhorn)
1
Termin: Bezirksgottesdienst mit Abendmahl u. SoS
Wann: Wed, Jan 1 11:00 – 12:00
Beschreibung: Bezirksgottesdienst „Bundeserneuerung“ mit Abendmahl u. SoS
Ort: Kaiserstrasse 30
Bezirksgottesdienst mit Abendmahl u. SoS
2
3
Termin: Teeniekreis-Ferien
Wann: Fri, Jan 3
Teeniekreis-Ferien
4
5
Termin: Gottesdienst und Sonntagschule (Obergfell)
Wann: Sun, Jan 5 10:00 – 11:00
Ort: Versöhnungskirche, In der Raite 8
Gottesdienst und Sonntagschule (Obergfell)
6
7
Termin: Kreischor-Probe
Wann: Tue, Jan 7 19:30 – 21:30
Ort: Betzingen, Eisenbahnstrasse 6
Kreischor-Probe
8
Termin: Sing&Pray
Wann: Wed, Jan 8 20:00 – 21:00
Ort: Versöhnungskirche, In der Raite 8
Sing&Pray
9
10
Termin: Teeniekreis-Ferien
Wann: Fri, Jan 10
Teeniekreis-Ferien
11
12
Termin: Gottesdienst mit Sonntagschule und anschließend Kirchenkaffee
Wann: Sun, Jan 12 10:00 – 11:00
Ort: Versöhnungskirche, In der Raite 8
Gottesdienst mit Sonntagschule und anschließend Kirchenkaffee
13
14
15
16
Termin: Seniorenkreis in RT
Wann: Thu, Jan 16 15:00 – 17:00
Ort: Erlöserkirche, Kaiserstrasse 30
Seniorenkreis in RT
17
Termin: Teeniekreis-Ferien
Wann: Fri, Jan 17
Teeniekreis-Ferien
18
Termin: Kirchlicher Unterricht
Wann: Sat, Jan 18 9:30 – 12:30
Ort: Betzingen, Eisenbahnstrasse 6
Kirchlicher Unterricht
19
Termin: ökum. Gottesdienst Liebfrauenkirche parallel Kinderkirche
Wann: Sun, Jan 19 9:15 – 10:15
Termin: Rathaus Neujahrsempfang
Wann: Sun, Jan 19 11:00 – 12:00
ökum. Gottesdienst Liebfrauenkirche parallel Kinderkirche
Rathaus Neujahrsempfang
20
21
22
23
Termin: Bibelgespräch
Wann: Thu, Jan 23 19:30 – 20:30
Ort: Erlöserkirche Reutlingen
Bibelgespräch
24
Termin: Teeniekreis-Ferien
Wann: Fri, Jan 24
Teeniekreis-Ferien
25
26
Termin: Gottesdienst mit Sonntagschule und anschließend Kirchenkaffee
Wann: Sun, Jan 26 10:00 – 11:00
Ort: Versöhnungskirche, In der Raite 8
Gottesdienst mit Sonntagschule und anschließend Kirchenkaffee
27
28
29
30
31
Termin: Teeniekreis-Ferien
Wann: Fri, Jan 31
Teeniekreis-Ferien
1
Termin: Kreischor-Probe
Wann: Sat, Feb 1 15:00 – 18:00
Ort: Betzingen, Eisenbahnstrasse 6
Kreischor-Probe
2
Termin: Abendgottesdienst
Wann: Sun, Feb 2 18:00 – 19:00
Abendgottesdienst
Legende:
  • Bezirk
  • Eningen

Die automatische Synchronisierung mit Ihrer Kalender-Software bzw. Smartphone ist möglich. Bei Interesse bitte melden: